Пенталгин и ярина - взаимодействие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! И снова к Вам за помощью, скажите, пожалуйста, встретила здесь Ваш ответ, что ОК и пенталгин лучше не сочетать, т. к. может снижаться противозачаточный эффект. Я принимаю ярину в 11: 00, снижение противозачаточного эффекта возможно если я выпью пенталгин вместе с яриной? Если выждать 3-4 часа, потом можно выпить обезболивающее без риска?
Или имелось в виду, что вообще нельзя принимать пенталгин при приеме ОК?
Очень болит голова и кроме пенталгина в аптечке ничего не нашла, ярину выпила час назад и вот не знаю как быть. Заранее спасибо за терпение и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 11:53
Здравствуйте. Если развести во времени - можно
Платная консультация
Татьяна 2018-08-04 11:57
Елена Викторовна, а обычный Цитрамон можно выпить? Или тоже есть риски?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 12:00
Можно. Но опять же - развести во времен и оптимально