Взаимодействие ОК и лекарств

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я сейчас принимаю Белару, но собираюсь перейти на Ярину. Мне гастроэнтеролог назначил следующие лекарства: хофитол, фламин, риофлора, риофлора иммуно. Скажите, пожалуйста, какие-нибудь их этих лекарств снижают контрацептивный эффект Белары и Ярины? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 19:09
Здравствуйте. Может снизить Фламин, если будете принимать его за 3-4 часа до препарата ОК или через 3-4 часа после
Платная консультация
Кристина 2017-05-15 20:52
Елена Викторовна, тогда как его лучше принимать чтобы эффект не снизился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:56
Разводить по времени - принимать не позже, чем за 4-5 часов до приема ОК или уже через 4-5 часов после приема ОК