Выпила ок Белара раньше времени на 2 часа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит Раньше было ВСД, года 2-3 назад сняли с учета
Здравствуйте, принимаю первый раз ок такие как Белара и сегодня, 17 день приема, приняла таблетку по запаметству раньше на 2 часа. Ничего в этом страшного нет? И как принимать дальше, в то время, в которое до сегодняшнего дня принимала или же теперь в то время, что выпила сегодня?
И ещё один вопрос, появились на 16 день, как принимаю Белара, кровянистые выделения, хотя по идеи до месячных еще как минимум 5 дней, это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-18 22:20
Добрый день, Яна.
Ничего страшного в этом нет. Контрацептивный эффект сохранится. Можете принимать дальше как раньше.
По поводу выделений, то это побочный эффект. Зачастую они исчезают после 3- х месяцев приема.