Совместный прием белары и грандаксина

Спрашивает: Дд
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Можно ли совместно с беларой принимать грандаксин? В инструкции грандаксина сказано о взаимодействии с ок, но не совсем понятно не снизится ли контрацептивный эффект? Спасибо.
Теги: грандаксин и линдинет 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 23:04
Здравствуйте. С ним неоднозначно. Лучше предохраняться во время курса лечения
Платная консультация
Дд 2017-07-06 05:21
Елена Викторовна, а Афобазол можно принимать? Контрацептивный эффект Белары не снизится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:17
Эффект может быть снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит) - более ничего, в принципе. Хотя и дописано в инструкции, "некоторые другие препараты". Но к анксиолитикам у меня в практике претензий не было