Флуконазол и взаимодействие

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста: 1. Через какое время осле окончания лечения флконазолом можно принимать алкоголь? 2. И не снижает ли флуконазол эффективность Джес? (разница в принятии таблеток несколько часов)
Теги: возможно ли одновременно принимать флуконазол и ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:06
Здравствуйте.1. Его вообще лучше не принимать.2. Нет, эффект не будет снижен
Платная консультация
Вера 2017-10-15 16:08
Огромное спасибо за ответ.
Но в первом вопросе я спросила не про то можно ли совмещать с алкоголем (я знаю что нельзя и не буду. Я хотела бы знать через какое количество дней можно выпить алкоголь, если уже выпила последнюю таблетку флуконазола и закончила лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:45
Вера, я отвечаю Вам исходя из приема ОК, а не Флуконазола. Вопрос в том, что если Вы будете продолжать прием ОК, то алкоголь рекомендую исключить вовсе, понимаете?
Платная консультация
Вера 2017-10-16 14:55
А, да. Понимаю. Просто я читала, что есть допустимые дозы пару раз в месяц при приеме ОК. Поэтому спросила именно про флуконазол.
Марина 2017-10-16 19:46
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю второй месяц ОК Джес (по назначению врача) Приняла вчера 11-ю таблетку и так получилось, что через час выпила бутылку пива 0,5, насколько это критично? В ряде источников прочитала, что не рекомендуется принимать алкоголь в течении 3-4 часов с момента принятия таблетки, а где-то написано, что алкоголь вообще не снижает эффективность ОК. Заранее спасибо. ПА были все прерванные. Есть ли вероятности беременности из-за того что временной интервал был нарушен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 16:54
Здравствуйте. Маловероятно, честно