Каким образом могут повлиять вагинальные свечи на действие контрацептивов?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос. Несколько дней назад мне поставили диагноз "молочница". Курс лечения я прошла: 2 капсулы "Микосист" и вагинальные свечи "Нео-Пенотран". Последнюю свечу использовала вчера вечером. При этом я принимаю противозачаточные таблетки "Димиа". Каким образом могут повлиять свечи на действие противозачаточных таблеток? Могло ли снизится действие таблеток? Могу ли сегодня вечером я заниматься сексом не беспокоясь о возможном наступлении нежелательной беременности?
Теги: свечи виферон и противозачаточные
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:24
Здравствуйте! Вам сначала нужно подтвердить, что Вы вылечились, а потом уже говорить о половой жизни. До этого, если не хотите рецидива и особенно, если не лечили партнера, не стоит что-то делать