Димексид и Новинет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день. Новинет принимаю 10 месяцев. Жалоб нет. Недавно воспалился в подмышке лимфоузел и хирург назначил Димексид гель и Мазь Меколь. На 20 таблетке началась мазня. Снижают ли эти лекарства действие Новинет? После 7 дневного перерыва на 10 таблетке был незащищённый п/а. Есть ли вероятность беременности?
Теги: димексид и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 14:47
Здравствуйте. Нет не снижают. Вероятность такая, как и при обычном приеме ок.
Анна 2018-10-20 17:11
Скажите, почему началась мазня? Может ли быть такое, что Димексид усилил проникновение Левомеколь и снизилась контрацепция Новинет, или это исключено? Благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 22:33
Конкретно сказать из-за чего началась мазня невозможно.