Мазня при приеме регулона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, двое детей. Принимаю регулон уже 7 месяцев, каждый месяц в середине цикла с 10 таблетки начинаются мажущие коричневые выделения, которые проходят к концу приема пачки регулона. Прочитала, что это признак недостатка прогестерона в препарате. До этого в течении 7 лет пила новинет, после вторых родов 3 года пила регулон, побочек в виде мазни никогда не было. Кроме этого снизилось либидо. На что можно регулон поменять? Или попробовать принимать его и дальше?
Теги: мазня в середине цикла при приеме регулона, мазня при регулоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 18:30
Здравствуйте. А Новинет не хотите?
Платная консультация
Анна 2017-03-07 10:59
Елена Викторовна, спасибо, что ответили. Мне про возобновление приема новинета после вторых родов ни один врач не говорил. И я сама думала, что его можно пить только лет до 30. Посмотрела таблицу содержания гормонов в новинете: дезогестрела там 150 мкг(как и в регулоне), ЭЭ 20 мкг -(даже меньше, чем в регулоне), мазня не усилится? И, если честно, при приеме новинета либидо у меня тоже было низким.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:54
А что-то другое рассмотреть не хотите? Внутриматочные средства в этом возрасте предпочтительны, однако они нередко противопоказаны в связи с наличием у женщин заболеваний шейки и тела матки (эрозии, миомы и т. д.).
Если брать объективно по возрасту, то при выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Для женщин 35-40 лет можно рекомендовать не таблетки, а гормональные средства, вживляемые под кожу и вводимые в уколах. Основное преимущество заключается в том, что внутримышечное введение (1 раз в 3 месяца) или вживление средства под кожу (1 раз в 3-5 лет) требует гораздо меньшего самоконтроля, чем ежедневный приём таблеток.
Подумайте.