Новинет и амоксициллин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Принимаю препарат Новинет уже полгода, не пропускаю ни одной таблетки. На третьей таблетке новинета пришлось подключить Амоксициллин в дозировке 500мг 1 раз в день в силу того что я заболела. На 3, 4 и 5 таблетке новинета параллельно с антибиотиком, был незащищённый ППА. Меня интересует вопрос: Какая есть вероятность того что беременность наступит?
И будет ли потом кровотечение отмены означать то что беременность не наступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 17:09
Здравствуйте! Вероятность беременности есть. Кровотечение отмены может не показывать отсутствие беременности
Платная консультация
Кристина 2019-11-26 19:51
Спасибо за ответ! Но в инструкции к Новинету сказано, что ампициллин и тетрациклин снижают эффективность, про другие антибиотики не сказано. Как думать в этом случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 20:15
Все антибиотики снижают действие контрацептива