Вероятность беременности с ок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с вами. Принимаю Новинет уже 8 месяцев, не пропускаю ни одной таблетки. С 22 по 24 ноября были незащищенные ппа. Параллельно принимала антибиотик амоксициллин одну таблетку в день начиная с 22 числа. Первая таблетка антибиотика пришлась на третью таблетку новинета. Ближе к кровотечению отмены начала болеть грудь, низ живота и поясница, кровотечение отмены пришло на 4й день отмены и прошло обильно, хотя обычно начиналось на 3й день отмены. Были подозрения на беременность. Один тест сделала 13 декабря вечером, второй тест 15 декабря утром, оба отрицательные. Грудь так и тянет немного, больше по бокам и похоже что это лимфоузлы. Ранее такой боли не замечала при приёме таблеток. В инструкции к новинету написано что снижают эффективность препарата только ампициллин и рифампицин, про амоксициллин ничего не сказано. Поэтому у меня несколько вопросов к вам: 1) Стоит ли думать и наличии беременности?
2) Нужно ли ещё делать тесты и не рано ли я сделала предыдущие два?
Заранее благодарю за ответ и поздравляю с наступающими новогодними праздниками!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 18:44
Здравствуйте. О беременности думать не стоит. Тесты бы уже показали