Жанин и беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Делала два года назад лапороскопию, на двух яичниках. Эндометриоз был.
Здравствуйте, почему если пропустил одну таблетку жанина или выпил после 12 часов, то забеременеть можно, а в недельный перерыв нельзя? Как может эффект сохраниться неделю? Это судя из источников интернета. Я принимаю жанин год, по инструкции. И у меня был ПА в предпоследний день недельного перерыва, возможна ли беременность?
Теги: какая вероятность забеременеть после отмены в 7 дней жанин, можно ли забеременеть при пропуске одной таблетки жанин, можно ли забеременеть принимая жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-30 06:50
Вероятность беременности в вашем случае очень низкая. После отмены ок должна быть менструальноподобная реакция (отторжение эндометрия) и в этот период забеременеть нельзя. А пропуск таблетки в начале цикла может не притормохить овуляцию.
Ксения 2016-10-31 11:11
Большое Спасибо!)