Может ли быть задержка из-за антибиотиков?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть парень, встречаемся третий год и уже полгода занимаемся сексом, так сложилось, что иногда нет возможности купить презервативы, поэтому занимаемся этим без них. В октябре, ноябре и декабре постоянно были задержки из-за стресса. В январе всё обошлось и после месячных занимались с парнем сексом несколько раз. В январе были месячные с 5.01 по 9.01. Календарь показывает, что должны были начаться 8.02, но их до сих пор нет. Тест на хгч не могу сдать из-за учёбы, сейчас очень сложный период в университете. Но я сделала два теста, оба отрицательные, завтра сделаю третий. Но у меня слегка надулся низ живота, болит, иногда болит поясница, какие-то выделение слизистые появились, как и раньше перед месячными, я так думаю. Но единственное, что не болит грудь. За неделю до месячных она всегда болела, а сейчас нет. Могут ли ошибиться два теста? Сейчас очень страшно становится, у меня к тому же мультифолликулярные яичники. И да, я заболела, с 7.02 принимаю антибиотики, могут ли они повлиять на цикл? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-13 11:03
Да, задержка может быть из-за приёма антибиотиков. Сделайте тест, если отрицательный, беременности нет.
Евгения 2017-02-16 04:29
Здравствуйте. Прошло уже три дня, задержка идёт 8ой день. Я сделала ещё два теста, оба показывают отрицательный результат. Я уже не знаю, что думать, стараюсь не нервничать, но не получается. Грудь вчера немного поболела и прошла, так же и с животом и поясницей, иногда тянет, иногда нет. Антибиотики уже перестала принимать четыре-пять дней назад. Мне ещё можно ждать месячных? Очень страшно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-17 00:33
Да, ещё можно ждать. Если в течении недели месячные не пойдут, рекомендую обращается к доктору для выяснения возможных причин.
Евгения 2017-02-17 13:39
Здравствуйте. Извините за беспокойство, но в силу того, что я паникёрша, я сделала ещё два теста, все шесть тестов показывают одну полоску. Месячных нет 9ый день. Сколько примерно бывает задержка из-за принятия антибиотиков? Многого наслушалась, что типа тесты не могут так рано определить беременность или то, что неверно показывают, но на самом деле беременна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 15:51
При такой задержке тесты уже показывают беременность. Нельзя сказать, на сколько может быть задержка из-за приёма препаратов, у каждого все индивидуально.
Евгения 2017-02-18 21:56
Спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили. Т. е. беременность можно исключить?