Таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос. Три года пила противозачаточные таблетки. С апреля месяца решила перестать. Первый день месячных 06.04. (примерно 2 дня). 9 апреля надо был начинать пить новую упаковку, но не стала. В этот день был незащищенный секс, а так же после этого 11.04. и 13.04. Хочется узнать какие могут быть симптомы после того, как перестаешь пить таблетки? И возможно ли что я беременна? Очень сильно болит грудь. (с первым ребенком - показателем беременности выступила боль в груди). Показывают-ли тесты на беременность положительный результат до начала задержки месячных? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:52
Здравствуйте! Не совсем понимаю, о каких симптомах после отмены ОК Вы бы хотели услышать. Могут ли быть боли в груди после отмены? Да, могут. Ваши предположения пока несколько абсурдны, потому что ни одно признака беременности так рано не будет. Но после отмены ОК Вы можете забеременеть. Тест можно делать только через 3-3,5 недели. То есть уже на фоне задержки.! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!