Диарея, отрыжка, бол в поясничном месте, потеря веса, слабость

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит с повышеной кислотностью
Здравствуйте, у меня хронический эрозивный гастрит, с повышеной кислотности. Постоянная отрышка она не кислая и не тухлая больше на воздух напоминает без вкусный иногда бывает немного привкус воздуха но не всегда, хотя на диете постоянно сижу, как выходные наступают почему но не знай обостряется гастрит сопровождением диарей, и в позвоночном отделе появляется боль при разгибани, когда я пытаюсь выпрямить спину, и слабость, потеря веса сопровождается по 1 кг. То теряю вес то поднимается а восстанавливается тяжело вес. Почему то именно к выходным дням обостряется гастрит именно субботы начинается ко вторнику лучше становится симптомы проходят, подскажите как мне быть, все что мне мой лечущий врач назначала, не сколько не помогло, назначала мне она омепрозол я вот, даже не сказала сколько по времени надо пить, ну ещё какие то лекарства я уже не помню, все время после этого на диете сидел почти пол года прошло, не могу сказать если улучшения за время всего этой диеты, но питаюсь всегда одно и тоже все нормально будний дни, но как выходные начинается, почему то обостряется, и главное с утра тяжело с кровати встать чувство не до сыпа поясничный отдел даже не могу точно объяснит то-ли бол то ли заламывается, чем то похож когда шею простужал не повернуть было его.
Я уже само лечением занялся вакинол купил, хотя мне не когда его не назначали потом эзомепразол, и гастал, вот что можете мне посоветовать, как лечить эту болезнь подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 12:25
Здравствуйте, Алмаз! Часть жалоб не связана с органами пищеварения, это вегетативные жалобы и со стороны опорно-мышечной системы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока и кисломолочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нексиум (эзомепразол) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Алмаз 2020-05-17 12:40
Все понял благодарю за помощь, буду пробывать как можно скорее.
Алмаз 2020-05-19 15:20
Здравствуйте, мне вот питания хотел узнать только одно, можно ли в моем случае при гастрите с повышеной кислотности есть белый хлеб если без дрожевой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 16:01
Здравствуйте, Алмаз! Да, белый хлеб есть можно. Можно бездрожжевой, можно обычный батон несвежий или подсушенный. Есть хлебцы бездрожжевые, подходят разных видов - амарантовые, с гречневой мукой, с овсяной и др.
Платная консультация
Алмаз 2020-05-19 16:30
Спасибо! Это все что хотел знать о питания.