Воспалительное заболивания кишечника или СРК

Спрашивает: aleks
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня деагноз Лимфоцитарный колит. Хронический антрум гастрит. Вопрос про колит понос по 5-8 раз в сутки болит живот уже как 4 года с право под пупком при поносах бывает только слизь выходит жолтая белая температура повышается когда сильно болит живот до 37'3 кровь бывает раз в месяц как в кале и на бумаге похудел за 4 года до 15кг пью буденофальк 6мг в день если наживать на живот с право есть плеск как будто там вода когда хожу в туалет больно тужится болит попа в нутри такое чуство как будто что то мешает жеет давит можыт быть ректальный плевок виде слизе жолтой или белой с кровью скажите пожалуйсто это лимфоцитарный колит виноват или может быть Это СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА ТОК МНЕ ПРО НЕГО НЕ СКАЗАЛИ НЕ ЧЕГО ЕСТЬ ОН ИЛИ НЕТ беопсия была ток лимфоцитарный колит и проктит и колит с эрозий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-08 00:19
Aleks! У вас нет заболевания СРК. К лечению лимфоцитарного колита добавьте фитоотвары. Отвар из корневища кровохлебки корневище и корня иван-чая применяют по 1 столовой ложке 5– 6 раз в день, отвар лапчатки корневища — 1 столовая ложка 3 раза в день, отвар из плодов черемухи — по полстакана 2– 3 раза в день, настой соплодий ольхи (1: 20) — по 1 столовой ложке 3– 4 раза в день, отвар коры дуба или плодов черники — по 2 столовые ложки 3 раза в день. Важное значение имеет диета: В период выраженной диареи назначается диета № 4а с дробным питанием до 6 раз в сутки. Диета №4б назначается после прекращения профузного поноса. В период ремиссии заболевания, при нормализации стула - диета №4.