Быстрое потеря веса, слабость и болят суставы

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня начались сильные запоры, интоксикация как после отравления, слабость сильная. Длится в течении года. Колоноскопия хорошая, узи в норме. Врачи в Молдове говорят целиакия, другие говорят нет. Вес на данный момент 43 кг, выписывают только грандаксин и алпрозолан. Диагназ точный ни кто не ставит, что делать? По ощущением как будто еда не усваивается и это я ощущаю после каждой еды.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-31 20:16
Дина! У вас есть признаки дисбактериоза, резко снижено количество нормальной кишечной палочки. Умеренное снижение бифидобактерии и лактобактерии. Есть небольшой воспалительный компонент, т. к. повышен показатель кальпротектина. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете, это диета при запоре. Капли Хилак-форте по 25 капель 3 раза в день во время еды. Разводить в 50 мл кипяченой воды комнатной температуры. Курс 14 дней. После этого капсулы Линекс, курс 14 дней. Т. Сульфасалазин по 500 мг 3 раза в день, курс 14 дней. После этого через 7 дней повторите кальпротектин.

Платная консультация
Дина 2022-03-31 21:24
Спасибо Вам огромное, что дали полноценный ответ. Наши врачи разводят руками, и выписывают мне трифермент постоянно, который мне не помогает! После лечения обязательно отпишусь! Здоровья Вам!