Потеря веса, обложен язык белом налетом, изжога

Спрашивает: Малютин Сергей Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, Реактивный Панкреатит.
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна Мне сделали УЗИ поставили диагноз Реактивный Панкреатит (ПЕЧЕНЬ ЧИСТАЯ) а также ФГДС написали Хронический Гастрит 1) первый месяц лечился Эманера по 20мг утром и вечером, Урсофальк по 250мг утором и при болях Но-ШПА + Диета,2) Второй Месяц Панкреатин 10000 ед 3 раза в день, Уросфальк по 250 мг утром и вечером и Но-Шпа+ Диета 3) Тертий месяц Де-нол по 240мг уторм и вечером, Ганатон по 50мг утром и вечером + Диета. Улучшений особо нет, язык также обложен, боли меньше в правом боку но изжога присутствует, Ком после еды. Весил 67 кг похудел за три месяца на 12 кг незнаю что делать штормит давления падает зрения упало, Также сдал кровь из вены на Хеликабактерия пилори результат: 0.40 Ед/Мл.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-31 18:59
Малютин Сергей! Все те диагнозы, что вы указали в информации, не могут вызывать снижение веса. Сдайте кровь из вены на печеночные пробы + амилаза в крови, амилаза в моче, ОАК. Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. По данным анализов, которые вы сдадите врач решит вопрос, какое лечение вам назначить. Всего доброго.