H. pylori антитела-0,0. по ФГС - язва 12 перстной кишки

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 30 лет
Здравствуйте, Проблема заключается в следующем. Началась потеря веса, в общей сложности за 4 месяца 10 кг. Пропал аппетит, тошноты, изжоги нет.,стул нормальный регулярный, анализ крови, на скрытую кровь отрицательный, повышены печеночные ферменты. Узи печени и щитовидной железы -в норме. Анализ на H. pylori антитела-0,0. ФГС-язва 12 перстной кишки. После еды тянущие боли в правом нижнем подреберье. Возможно ли такое. Антител нет, а язва есть. С чем может быть связана потеря большая потеря веса? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-14 18:27
Сергей! Язва может быть с хелик бактерией и без нее тоже. Язва в ЖКТ, это всегда потеря веса, если не пройти лечение. Проходите лечение. С выздоровлением будите набирать вес. Всего доброго.