Подозрение на гастрит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в животе, в кишечнике вроде бы и в желудке, до этого сидела на диете и ела на протяжение недели всего лишь два раза в сутки по немногу, с сегодняшнего дня на утро почувствовала вкус ацетона во рту, далее он пропал, но снова появился после еды. Боли длятся около 4 дней, появилась диарея, до этого месяц была только отрыжка частая. Около 2 лет назад лечилась от эрозийноязвенного гастрита и дуоденита, скажите, что это может быть сейчас? Очень напрягает привкус во рту. К слову, когда был гастрит сдавала кровь на хеликобактер, он был не обнаружен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-10 12:09
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ мочи. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.