Потеря веса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в середине февраля заметил, что похудел. В 20-ых числах января весы показывали 74 кг, стало 67. Питаюсь нормальными порциями 3-4 раза. В это же время резко увеличилось количество походов в туалет. Доходило до трех раз в день. Рекорд 10 раз за четыре дня. Из них 6 раз за 2 дня. Кал был нормальный, поноса не было. На данный момент все нормализовалось. Вес 66-67 кг. Практически постоянно выходят газы, после еды урчит живот. Несколько лет назад была отрыжка очень часто. Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит. Есть камни в желчного пузыре и почках, а также небольшая киста возле правой почки. Показатели общего анализа крови в норме. Что могло вызвать потерю веса и очень частые походы в туалет? Какие сдать анализы и какое пройти обследование? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 13:47
Дмитрий! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите контрольное УЗИ органов брюшной полости. Запишитесь на осмотр к терапевту.