Тяжесть и боли в эпигастрии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Около десяти дней назад начали проявляться пульсирующие ощущения в области поясницы, иногда в лопатках. Подумала, что остеохондроз. Питалась все это время кое-как: халва, хлеб, мучное, сухарики. Неделю назад прибавились боли в эпигастрии. (В середине и слева) Чем больше ела вредной еды, тем сильнее отдавало в спину и лопатки. Сейчас после голодания сижу на диете, пью энзистал, панкреатин, ношпу, тогда боли проходят, но проявляются снова, пусть и не так сильно, как без диеты. Боли носят приступообразный характер. Также имеется частая отрыжка воздухом после еды с запахом съеденного, слабость, похудание, резкое похолодание конечностей (начинается и отпускает), частое мочеиспускание время от времени; рвоты и тошноты нет, аппетит снижен, отвращения к еде нет, кал обычного цвета. ФГДС не проходила.
Вчера терапевт прописал Эманеру. Пока изменений не наблюдаю.
Прикладываю результаты УЗИ.
Гастрит ли это?
Теги: эхогенность печени повышена умеренно форум вумен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 22:49
Да, по описанию похоже на обострение гастрита. Для диагностики необходимо выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер