Диарея 4 месяца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит. ВИЧ (недавно)
Здравствуйте. Беспокоит жидкий стул. В сутки 5-7 раз. Без улучшений продолжается 4 месяца. С 23.06.18 по 03.07.18 лежал в инфекционной больнице города. Во время лечения, все 7-8 дней держалась температура 38.5 - 39.5. Сделали 4 капельницы, ставили антибиотики в/м. Пил "Смекту". По рез-там анализов никаких патологий или отклонений от нормы не выявлено. Выписку, к сожалению потерял. После выписки стул нормализовался на несколько дней (4-7 дней). В начале июля снова стул как вода и так уже в течение 4х месяцев. Фельдшер ФАП после обращения с жалобой выписала "микрозим". Пропил - рез-т нулевой. Терапевта нет. Стул 5-7 раз в день независимо от приёма пищи. Аппетит нормальный, температура в норме, иногда повышается 37.3 - 37.5, держится такая т* 2-3 дня. Подскажите что пропить? В больницу не ложат. "Ацепол" и "Микрозим" прописанные участковым фельдшером не помогают совсем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 12:17
Владимир! Вам с этими жалобами необходимо обратиться к врачу в центр СПИДа. У пациентов с заболеванием ВИЧ могут развиваться длительное нарушение стула с повышением температуры. Это состояние всегда обусловлено ВИЧ инфекцией. Поэтому в инфекционном отделении в кишечнике не выявлены бактерии. А диарея длительная с повышением температуры, это проявление ВИЧ инфекции. Обязательно доберитесь до центра СПИДа. По данным обследований специалисты решат вопрос о необходимости назначения АРТ терапии -терапия против вируса ВИЧ. Что всегда улучшает состояние пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2018-10-22 13:55
Огромное спасибо Кириченко Елене Владимировне! Профессиональная и, что очень важно, крайне своевременная консультация! Спасибо Вам!