Повышение АЛАТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я лежала в больнице с сильной кишечной инфекцией, температура была 40, бесконечный понос, еле сбили температуру и сняли интоксикацию, кололи все подряд-и центристское, и ещё антибиотики и рингера, и глюкозу и коргликард от экстрасистолии, на третий день инфекции сдала кровь-соэ 7, лейкоциты 4,4, тромбоциты 156, АЛАТ 39, АСАТ 33, глюкоза, холестерин, билирубин норма. Скажите, при инфекции могут понижаться тромбоциты и повышаться АЛАТ и АСАТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-23 12:57
Анастасия! При интоксикации, вызванной инфекцией, могут быть изменения печеночных проб и ферментов печени. После полного выздоровления, показатели приходят в норму.