В б/х анализе крови повышены АлАТ и АсАТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, дискинезия кишечника
Здравствуйте, моя дочь часто болеет ангиной, по поводу чего частый прием антибиотиков(каждые 2 месяца). Запланировали операцию -тонзилэктомию. При сдаче анализов перед операцией выявили повышенные показатели АлАТ и АсАТ в 5 раз, билирубин в норме. Что делать:
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-15 20:26
Добрый день, это могло быть проявлением приёма антибиотиков. До каких цифр повышен АЛТ, АСТ?