Дисбактериоз и теипература
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после длительного приема антибиотиков, держится 37.1. Беспокоит боль в животе. Вздутие. Отрыжка воздухом. Стул нормальный. ОАК и биохимия в норме. Сдала кал на дисбактериоз в заключении снижено содержание типичных эшерихий. Хочу пролечить это состояние. Узи обп в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

23 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 09:37
Здравствуйте, Инна! Выявлено повышение количества энтеробактера, снижение кишечной палочки. Желательно принимать интести-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем коли бактерин или бификол по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
1