О каком воспалительном процессе говорит общий пнализ крови?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, О чем говорят данные анализа? Из симптомов уже 4 день схватывает живот бегу в туалет и диарея. Сегодня не много подташнивает. Температура по вечерам уже на протяжении 3 месяцев до 37.3 ночью приходит в норму. Утром нету и днем. Анализы прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 20:49
Здравствуйте, Руслан. Прикрепите, пожалуйста, результат.

С уважением.
Руслан 2021-06-03 20:53
Да извините не то фото отправил
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 23:47
Ничего страшного. На предоставленном анализе признаки затухающего воспаления за счёт инфекции (вероятнее всего бактериальной, отклонения незначительные, поэтому точно не сказать невозможно). Причину по этому анализу не видят, диагностика зависит от жалоб. Учивая что у Вас жалобы со стороны ЖКТ, начните с ее диагностики: биохимия (общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, амилаза и липаза), копрограмма, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, на фекальный кальпротектин. Инструментальные методы назначит врач после объективного осмотра.

С уважением
Руслан 2021-06-03 23:51
Спасибо большое за ответ! Вы знаете у меня уже на протяжении 3 месяцев темп 37.2 по вечерам а все началось с поноса, тошноты, потери аппетита и сухости во рту а потом эти симптомы через месяц почти сами прошли кроме вечерней температуры. Тогда я еще первый раз сдавал ОАК был высокий гемоглобин 192 и гематокрит 51. Остальные анализы были в норме. Говорили похоже на постковидный синдром но антител у меня нету (до этого всего я работал в красной зоне ковидного госпиталя). Делал узи всей брюшной полости включая почек и щитовидки а так же на гормоны ТТГ сдавал тоже все в норме. Я все обследовал кроме желудка и кишечника. Устал уже по врачам бегать. Еще похудел за пол года на 6 кг. Но я сам по себе худой всегда
Руслан 2021-06-03 23:54
Дополняю свой ответ вам. Еще у меня появилась какая то непереносимость алкоголя. Пью я очень редко где то 2 раза в месяц. Но с одной рюмки через минут 15-20 наступает резкая сухость во рту и краснеют глаза. Не знаю что со мной. Печень кстати тоже здорова узи делал.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 07:11
Здравствуйте, Руслан. В таком случае я бы порекомендовала сдать ещё на хеликобактер: дыхательный уреазный тест или ФГДС+уреазный тест и на паразитарные инфекции. Конечно, обследований я Вам написала много, но это максимум. Лучше подойти очно к врачу, он после осмотра назначит те из них, которые необходимы Вам.

С уважением.