Гормон роста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год мучаюсь с субфебрилитетом, недавно была у эндокринолога и по ее назначению сдавала анализы. По результатам выяснилось что стг-11,28 нг/мл (при норме 0.06-5). Читала что повышение гормона роста означает аденому гипофиза. Значит ли это что я страдаю данным заболеванием? Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-24 00:00
Здравствуйте, Ирина.
Укажите результат всех пройденных обследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Вас что-то беспокоит помимо повышения температуры тела?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-04-24 00:18
Чувствую общее недомогание, то одно заболит то другое, так чтобы жалобы были на конкретное что-то нет, врач сказала что по общему анализу крови прослеживается железодефицитная анемия, на данный момент принимаю ОК силуэт второй месяц по назначению гинеколога, т. к. нарушен менструальный цикл
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-24 21:50
В составе Силуэта присутствуют эстрогены, которые приводят к повышению уровня СТГ. Сдавать анализ на фоне приёма орального контрацептива не имело смысла, равно как и контролировать уровень половых гормонов. Врач должен был Вас об этом проинформировать. Про аденому гипофиза речь не идёт совершенно, не переживайте.
Ирина 2017-04-25 00:54
Большое Вам спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-25 01:08
Всегда пожалуйста, рада помочь.