Результат спирометрии

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Евгений Федорович! Спрашиваю про сына 15 лет. Педиатр настояла в день, когда ребенок болел (температура без каких-то проявлений других. Через сутки началась диарея и по анализам уже была установлена кишечная инфекция). Но в день обращения при температуре она сказала, что нужно сделать спирометрию, потому что ей при прослушивании фонендоскопом «показалось что то». Сделали. На вопрос: а почему у него отмечено «небольшая обструкция» мне врач сказала: ничего страшного. У него температура была и такое возможно. Сын уже выздоровел. Пересдавал повтроные анализы после кишечной (кровь, кал). Но мне эта спирометрия покоя не даёт. Потому хочу мнение врача пульмонолога. Прилагаю результат ребёнка. Заранее спасибо Вам за ответ и Вашу работу! С уважением, Анна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-27 12:48
На спирографии норма. Небольшие изменения могут быть связаны с напряжением диафрагмы при острой кишечной инфекции.
Анна А.В 2018-04-27 13:25
Спасибо Вам за быстрый ответ! Удачи вам во всём. Благодарность высылаю. С уважением, Анна.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-29 08:17
Будьте здоровы!