Дерет в гортани

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит,
Здравствуйте, дерет в гортани, скапливается слизь, не могу пить минералку и горячий чай, сразу начинает драть в гортани, чувство кома в гортани, как будто, что-то застряло, был острый тонзилит и воспаление лимфоузла, пила 10 дней антибиотики, анализы крови в норме. Подскажите пожалуйста, чо это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. При заболеваниях глотки стоит придерживаться диеты с ограничением кислой, горькой, острой, горячей, холодной пищи.
Екатерина 2017-05-23 08:06
Ни как не проходит уже второй месяц дерет в гортани, скопление слизи в гортани, чувство инородного тела справа. Ренген пищевода, желудка и 121-перстной кишки: признаки хронического гастри с повышенной секрецией, дуоденогастральный рефлюкс. Данных за гастро-эзофагеальный рефлюкс не получено. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Вы можете прислать мне фото ротоглотки. Вот в таком виде.
Екатерина 2017-06-02 08:03
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста болит горло уже 2 месяца, ничего не помогает, чувство инородного тела в глотке, першение, увеличение фолликулов на задней стенке глотки. Узи щитовидки в норме, мрт шейного отдела позвоночника -начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, симметричные выбухания дисков с3-с4, с5-с6. ренген пищевода, желудка, 12-перстной кишки-признаки хронического гастрита с повышенной секрецией, дуоденогастральный рефлюкс, данных за эзофагит нет. Посев из зева: стрептококк пиогенес 1,0*10 в 5 степени чувствительна к цефтриоксону, цефепиму и др. Пила лизобакт, тонзилгон, полоскала содой, ромашкй ничего не помогает. Фото ротоглотки не получается сделать. Может быть это опухоль.
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом в отношении дуоденогастрального рефлюкса. Першение в глотки обусловлено обжиганием слизистой глотки кислым желудочным содержимым.