Наросты на миндалине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень волнует какие то образования на миндалине! От увиденного просто пришла в ужас! К сожалению сейчас нет возможности обратится ко врачу! Периодичностью появляются пробки в миндалинах! Очень жду скорого ответа от врача.
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-13 17:34
Здравствуйте, ничего плохого не вижу, что конкретно вам не нравится. Правая миндалина плохо освещается на фото, левая несколько воспалена. Пропейте препарат Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день 10 дней
Юлия 2020-04-13 18:07
Елена, низкий поклон вам за такой скорый ответ! Сейчас пришлю фото того что смущает так сильно!
Юлия 2020-04-13 18:13
Елена, огромное вам спасибо и низкий поклон! Смущает это, сейчас добавлю фото
Юлия 2020-04-13 18:18
Вот ещё фото, может тут чуть лучше видно
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-13 21:46
Это ткань миндалины с признаками хронического тонзиллита.
Юлия 2020-04-13 21:53
Елена, на онкологию не похоже? А то я совсем испугалась., а это как то лечится или так постоянно уже будет?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-13 21:58
Конечно фото достаточно тёмное но признаков онкологического процесса я не вижу. Тонзиллит это хроническое заболевание, полностью оно не выплачивается, но к онкологии он не имеет отношения. Компенсации состояния помогает достичь комплексное лечение.
Юлия 2020-04-13 22:05
Елена, спасибо огромное! Если я правильно поняла то есть такие бугорки как бы наросты на одной из миндалин -это признаки хронического тонзиллита! Лечить так же как вы говорили ранее?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 07:34
Эти, как вы называете наросты это рыхлая доля миндалины, такой она становится на фоне тонзиллита. Иными словами ничего не выросло это сама миндалина.