Дополнительная ткань на гланде с белой точкой и боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! С 17 лет часто болела ангиной. Ставили хронический тонзиллит. После недавнего перелета заметила на миндалине нарост размером с горошину (я болела, не уверена, есть ли прямая связь). Фото прикреплю. На этом наросте есть белая точка, как на гландах во время обострения тонзиллита. Боли в этой гланде и дискомфорт в шее. Также болела вирусной инфекцией (ковид) в октябре и на узи шеи показаны воспалённые лимфоузлы. КТ носовых пазух показало отёк пазух. Лор сказал, что ничего удалять не нужно и хронического тонзиллита не видит. Не знаю, что делать.
заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! На фото я не вижу никакого нароста. Есть бугристость небной миндалины. Не большое воспаление слизистой задней стенки глотки. Полоскание горла растворами антисептика, рассасывание пастилок. Будьте здоровы!
Дарья 2020-12-01 08:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Меня беспокоит, что раньше не было этой шишки, я наблюдала, и вот только недавно она появилась и чувствуется, как она мешает.
При воспалении может вызывать дискомфорт. По этому занимаемся лечением острого фарингита.