Появился нарост на гланде и белые точки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: пиелонефрит, цистит, бронхит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня появился нарост на гланде в виде сосочка, который заметила вчера, а сегодня еще на гландах появились белые точки. К тому же у меня часто образуются внутри гланд беловато-желтые пробки и такая же жидкость (наверно гной), которые я удаляю в домашних условиях. При этом горло и гланды не болят. Но все эти проблемы конечно же мешают жить. Что это за нарост, и стоит ли удалять гланды или можно обойтись без этого?
Теги: сосочки на гландах, сосочек на миндалине
Категория: Лор

4 ответа

svapit 2014-09-10 14:19
1 и 3 фото - гланды сегодня, 2 фото - вчера
Здравствуйте! У вас все признаки хронического тонзиллита. Белые точки- казеозные пробки, нарост может быть папилломой. Если вас беспокоят частые обострения заболевания, абсцессы, а также заболевания со стороны сердца, почек, печени и т. д. Миндалины стоит удалять.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2014-12-13 17:46
Добрый вечер. У дочери хронический тонзиллит с детства. А сейчас появился какой то нарост вроде пупырышка телесного цвета около пазухи. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно, это киста.