Хронический панкреатит, комок в желудке после еды

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне поставили диагноз хронический панкреатит, вроде принимаю ферментные лекарства, все равно после приема пищи стоит комок в желудке, и такое ощущение как будто идет интоксикация организма, непонятное ощущение в голове, как будто полуобморочное состояние, что это может быть?
Теги: после еды комок в желудке, чувство комка в желудке после еды, еда в желудке комом стоит
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 18:39
Надежда! Вы делали ФГДС?
Платная консультация
Надежда 2015-09-18 10:42
Да, делала, дуоденогастральный рефлюкс поставили диагноз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-23 14:55
Надежда! Дуоденогастральный рефлюкс вызывает всегда чувство "комка". Ферменты никогда не уберут это чувство "комка". Нужно пропить таблетки Омепразол 20 мг утром (2 недели), Гевискон -форте по 10мл после еды и перед сном. Курс 2 недели.