Давление от перемены погоды

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мое нормальное давление 120/80. Летом в жару падает до 100-70. А сейчас давление 130/76, видимо на погоду реагирую. Чувствую себя в целом нормально, только голова как будто сдавлена и Тонометр показывает тахикардию. Нужно ли обращаться к врачу? И что вообще делать, при таком давлении?
Боюсь гипертонического криза
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! При таком давлении можно принять глицин и сделать горячую ванночку для ног. Если подобные эпизоды будут повторяться, покажитесь врачу.
Анжела 2019-11-18 22:05
Спасибо большое за ответ! Вспомнила, что в прошлом году, когда началась поздняя осень / ранняя зима тоже было давление 135, выпивала валерианку и давление падало. Потом все прошло. Никогда не страдала повышенным давлением, а вот после родов начала так реагировать на погоду, делала ЭКГ все в норме