Приступы сильного серцебиения

Спрашивает: Владимр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, мне 48 лет. Три года назад у меня начались приступы сильного серцебиения 140-170 ударов в мин. Давление при этом подымалось до 175. Была паника, страх, нехватка воздуха. Вызвали скорую. Они сделали кардиаграму. Сделали укол. Снизилось давление и пульс. Сказали кардиограма нормальная. Посоветовли обратиться к врачу кардиологу. После обседования у врача никаких отклонений не выянили. Кардиолог приписал таблетки Небелет половину таблетки утром. Я пил таблетки месяца три чувствовал себя нормально. Давление было 110 на 70. Пульс 68. Таблетки стал пить не регулярно. Мне показалось что все прошло, но после этого все начало повторятся. Приступ может быть везде на работе, дома, на улице. Хожу с таблетками Анапрелин, Валидол, Каптопрес. Приступ длится от 3 до 15 мин при этом головные боли. Не курю, не употребляю спиртного, переодически занимаюсь спортом. Посоветуйте, что делать. Зарание благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в кардиоцентр и пройти чпэс (чреспищеводное исследование). Если приступы ежедневные, сделайте холтер экг. Не исключено, что это приступы пароксизмальной тахикардии, которая в настоящее время успешно лечится хирургическим путём.
Будьте здоровы!