Ангина и тахикардия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я заболела ангиной. После болезни. Эхо, экг норма, узи почек норма. Тахикардия появилась следом и давление стало скакать. Пошла к психологу сказали ВСД. пролечилась стало лучше получше. Тахикардия почти ушла. Потом через месяц тонзиллит обострился вирус подхватила. И снова с новой силой тахикардия. Вообщем теперь у меня с утра тахикардия. Если нагрузки даю тоже тахикардия когда сажусь или ложусь то успокаивается. Что мне попить? Лор сказал что тонзиллит хронический и мог дать осложнения на сердце. Как мне быть? Сейчас я долечиваю тонзиллит от сердца не пью ничего. Как понять это ВСД или я еще восстанавливаюсь после болезни и сердечко тоже? Кстати пью валерьянку оно успокаивается. Потом правда снова начинает но действует изначально.!
Теги: тахикардия после ангины не уходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Если бы тонзиллит дал осложнения на сердце, мы бы увидели изменения на узи. Скорее всего это астенический синдром (всд), на фоне частых болезней. Попробуйте принимать элькар и мексидол в течение месяца.
Вера 2016-12-23 10:22
Спасибо. Подскажите, а всд -может давать такие большие показатели? Утром вроде не нервничала но было высокое давление 160 на 90 и пульс 150. мне уже очень страшно!
Если это однократно- может. Если давление стабильно высокое, нужно обследование на предмет симптоматической артериальной гипертензии.
Вера 2016-12-23 13:27
Оно то падает то повышается. Причем от успокоительных падает. Когда нужно измерять давление у меня руки леденеют и чувство паники. Конечно сердце начинает еще сильнее разгонятся.
Попробуйте регулярно принимать пустырник/валериану 2-4 недели по 1т 3р/сут.