Повышаеться давление по вечерам и на погоду

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня беспокоит повышенное давление. Особенно по вечерам, мне 47 лет уже есть климакс давление меня не беспокоило точнее я его и не меряла. Но в прошлом году случился гипертонич кризис пролежала в больнице мне выписали конкор 1 таб вечером и днем диокор. Результата после месяца приема таблеток не было давление 150100-90 так и было. Яврач выписал пристариум 5мг и конкор. Также без результата. Проверила на гормоны щетовидку все в норме. Кровь тоже нормальная, в почках небольшие камешки но врач сказал что это не почечное давление. Кардиограмма нормальная пульс 54-56. врач выписал амлодипин 5мг но от него сильный отек ног да и давление всеравно скакало. Днем его чаще нет а вечером снова поповышается. Сейчас пью бисопролол 5мг утром и лизиноприл 5мг вечером. Изменений нет пью 3 недели. Особенно давление прыгает в зависимости от погоды. Я уже не знаю как мне быть. Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-19 00:26
Здравствуйте. Попробуйте принимать моксонидин во второй половине дня.