Меня трясет, что со мной такое?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит,колит,шейный остеохондроз,Анамалия Арнольда Каири
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что со мной такое? В 2013 году после похорон знакомой у меня впервые поднялось давление 155 на 95 и пульс 133(до этого с 2005 года пью постоянно анаприлин 10мг утром. Пульс стоя 100. но чувствую от этого плохо, поэтому пью анаприлин уже почти 10 лет), и стало сильно трясти, как будто холодно, трясутся мышцы внутри. Давление при это прыгало вниз-вверх. Вызвала скорую, выпила эланаприл, сделали димедрол, часа чепез 2 прошло. С тех пор стало такое повторятся раза3-4 в месяц. Сначала чувствую холодно, иду меряю давление, оно повышенно и трясет часа 2-3. Пью при это волокордин, эналаприл, димедрол помогать не стал, делаю реланиум. Трясет в основном при стрессе даже не большом. Просто волнение какое нибудь, может и приятное. Давление самое высокое было 170 на 110, для моих 110-это кошмар. Пробовола пить разные таблетки от давления, но постоянно не могла, мое нормальное давление 110 на 80. А лекарства сильно снижали. Врачи настаивали пить постоянно, говорили это реакция на давление. И вот я месяца три пью постоянно эналаприл(пила и индопамид, и лористу, но путем проб останавилась на этом. Пью мало-05) давление держиться, И ВОТ ТЕПЕРЬ НА ФОНЕ НОРМАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ОПЯТЬ ЗАТРЯСЛО. Я в шоке, что же это такое. Я всегда говорила врачу, что это нервы. Просила что нибудь выписать. Выписывал финибут, тералиджен. Сама пробовала пить эглонил, но и на их фоне была трясучка. Лежала в кардиологии-небольшая гипертрофия левого желудочка, проверяли на параксизмальную тахикардию-не подтвердилось. Холтер тоже нормально. Говорит давление скачет вверх-вниз из за климакса. МРТ головы- Анамалия Арнольда Каири-из за этого у меня часто головокружения(дня по 3 не встаю с кровати) и тошнота. Шейный остеохондроз. Гормоны щитовидки в норме. Помогите пожалуйста советом, что у меня такое. Почему в основном трясет вечером. Так боюсь, что вдруг это теперь хроническое. Как тогда жить дальше. Это очень сильно выматывает. Когда трясет думаю, что это очень плохо на сердце и сосудах отражается. Со мной такое было в юности только однажды, когда я родила, и ещё лежала на столе, мне также стало холодно и зуб на зуб не попадал, я спросила врача, что со мной, она говорит сейчас пройдет, это послеродовое. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. Не могу нормально жить. После этих приступов на следующий день чувствую себя разбитой. Слабость(может и от лекарств). Спасибо, что всё это прочли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-17 12:03
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Такие состояния заочно не разобрать.