Даление колостомы и сопутсвующей грыжи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте,
У моей мамы предстоит закрытие колостомы, желчного пузыря и после операционной грыжи.
Вопрос вот в чем: можно ли делать сразу три операции, ил сначала стома и желчный?
Насколько это сложная операция? Бывают ли летальные исходы? Какие осложнения могут быть. Какой должен быть после операционный уход, что нужно делать?
У мамы гипертензия, давления держим с помощью медекаментозных препаратов. Сейчас 130/70
Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-30 20:41
Здравствуйте, все сразу можно сделать, но вопрос в том, как это все перенесет человек в 67 лет? На этот вопрос можно ответить после обследования. Скорее всего будет закрытие колостомы с грыжесечением в одну операцию, а холецистэктомия в другую.