Удалили желчный, упал гемоглобин

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин
Здравствуйте, удалили месяц назад желный, у меня низкий гемоглобин 90 можно ли пить таблетки что бы его поднять, терапевт назначил мальтеферон, люди говорят что он не эффективен. И какие здать анализы узнать причину подение гемоглобина. Он у меня был всегда 140 полтора года назад сделали операцию на щитовидку резко упал на 128 потом. Начались проблемы с месячными, сильные кровотечения, потом позже с желчным, сидела на диете плохо питалась, за полтора года он падал, сейчас вообще уже 90, сижу после операции опять на диете. Может это причина эго падения? Меня пугает мама что с таким гемоглобином надо уже ложится под капельницы. Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-19 07:41
Здравствуйте, причин анемии очень много. Вам перед операцией должен был дать заключение терапевт относительно причин анемии. Осматривал ли вас гематолог?
Платная консультация
зоя 2017-01-19 13:10
Нет не осматривал, перед операцией только сделали анализы и все
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-20 12:59
Вам необходимо начать обследование у терапевта по поводу анемии
Платная консультация
зоя 2017-01-20 16:15
Я была у нее, мне назначили только таблетки, мальтофер и все, даже не сказали какие анализы сдать, что бы узнать причину
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-23 07:39
В таком случае требуйте консультацию гематолога, либо обратитесь к другому терапевту и пройдите все обследования(ОАК, биохимия крови, ФГДС, ФКС, осмотр гинеколога и др. )