Падает гемоглобин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 14 июня 2017 общий анализ крови показал, что гемоглобин упал до 100, к 20 августа удалось поднять до 122. В сентябре был 115, никакие таблетки не помогали. В октябре забеременела, гемоглобин упал до 110, сказали что из за беременности. Прописали тотему и сорбифер, не помогало. В мае 2018 гемоглобин был уже 80. В июне родила, в июле попала в больницу с эндометритом, гемоглобин был так же 80. Сделали переливание крови. Гемоглобин поднялся до 117. В августе был 123. Сейчас опять начал падать, упал до 116. Так же сейчас давление 85 на 50, боли в левом подреберьи, синяки на ногах без причины. В больнице сказали, что все хорошо. Есть ли необходимость обращаться к другим врачам?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 11:50
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и под его руководством пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для установления причин анемии. Если ясности не появится- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-11-21 13:55
В октябре пройдено УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, И ФГДС, паталогий не выявлено.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 18:57
И что? Выполняйте оставшуюся часть рекомендаций. Они ясно даны.
До свидания.