У грудничка падает гемоглобин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте, Александр Борисович. Ребёнку 3 месяца. В 1,5 месяца планово сдали общий анализ крови. Гемоглобин был 76. Назначили пить феррум лек в сиропе. После месяца лечения гемоглобин стал 62. Экстренно сделали переливание эр-массы. Гемоглобин поднялся до 103. Назначили В6, В12 и ферринал в уколах. На 6 сутки гемоглобин упал до 95. Т. к. были повышены лейкоциты, ферринал отменили и начали колоть цефтриаксон. Лейкоциты с 16 упали до 12, гемоглобин 89. Ребёнок при этом активный. Дело в том, что мы живём в небольшом городе и у нас нет гемотолога. Через 2 недели нас направили в областной центр на консультацию, но может быть, Вы могли бы хоть немного нам разъяснить, насколько все серьёзно. Анализ прилагаю. Заранее благодарю Вас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-18 05:18
Здравствуйте.
Имеется гипохромная анемия неясного генеза.
Вам необходимо уточнение диагноза и лечение в условиях клинического центра.
Всего доброго.