Низкий гемоглобин продолжительное время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно наблюдается низкий гемоглобин. Постоянно назначали ферум лек. И недавно снова был назначен он же. Но меня беспокоит то что в течении года результаты анализов мало чем отличаются. В чем же проблема? Щитовитку проверяли в норме. Рентген норм. Гастроскопия норм. Прикрепленные анализы первые 2 от января этого года, последние 2 от этого месяца. Может есть что то лучше ферум лек? И на что стоит еще проверяться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-19 12:50
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия легкой степени. Лучший вариант- прием таблеток мальтофера длительное время, не менее 3 месяцев под наблюдением терапевта и разнообразное питание с мясом, овощами и фруктами.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2016-11-19 15:21
Во всем этом меня смущают тромбоциты и соэ!? Ведь такая же картина и в 2015году. А вообще наблюдение веду с 13года и анемия постоянно. Может что то еще проверить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-19 15:30
Меня совершенно не смущают. Если волнуетесь- пройдите полное онкообследование под руководством своего терапевта.
Платная консультация
maria200019812000 2016-11-19 19:45
Здравствуйте. Моей мамы 70лет и у неё постоянно падает гемоглобин если она не пьёт лекарства которые содержат железо. Гемоглобин падает а соэ поднимается. Остальные анализы в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-19 20:38
Здравствуйте.
Это очень подозрительно в плане наличия онкологии. Ей показано полное онкообследование под руководством вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
maria200019812000 2016-11-20 07:28
Спасибо большое.