Падает гемоглобин у ребенка в 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, прикреплю анализы крови у ребенка. 2,5 месяца на смешанном вскармливании. Бледный, под глазами синяки. Гематолог сказал, что анемия не железодефицитная, как следствие препарат железа (мы пили Мальтофер) отметил. Верно ли это? Нужно ли пройти какие-то дополнительные обследования и анализы?
Сейчас из лекарств фолиевую и Вит Е.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-28 12:34
Здравствуйте.
Ваш врач прав, признаков железодефицита нет. Рекомендуется госпитализация для уточнения вида и характера анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-07-28 12:49
К сожалению, нас почему-то не госпитализировали. Диагноз: приобретенная гемолитическую анемия. По предположению врача по системе АВО. У меня 1+, у ребенка 2+.