Общий аналищ крови. Гемоглобин Ферритин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Хотелось бы получить от вас консультацию, знаячто тут опытные специалисты. У моего ребёнка низкий гемоглобин, причём падает периодически, ни когда не сдавали более развёрнутый. Обычно врач посмотрит гемоглобин 100, говорит питанием поднимать, а доча капризная в плане еды. Это конечно сложно. Вот решила я снова сдать анализ только более развёрнутый. Результат конечно меня напугал. Почему в ребёнка периодически падает гемоглобин и что можете сказать по нашим анализам? Что с нами? Заметила моноциты, но мы болели за неделю до этого ну и высеяли стрептокок зеленивший в горле. Буду благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 07:25
Добрый день.
Такое состояние характерно для железодефицитной анемии. Необходимо начать прием препаратов железа в возрастной дозировке (мальтофер, актиферрин, гемоферон). Сроком на 3 месяца.
Екатерина 2018-09-10 14:50
Спасибо за ответ. Скажите это нужен один из этих препаратов или все сразу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 17:26
Один на выбор в возрастной дозировке.