Падает гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, прикреплю анализы крови у ребенка. 2,5 месяца на смешанном вскармливании. Родился в 40.2 нед. Вследствие тяжёлых родов и длительного безводного периода попал в реанимацию с ДН. Бледный, под глазами синяки. Гематолог сказал, что анемия не железодефицитная, как следствие препарат железа (мы пили Мальтофер) отметил. Верно ли это? Нужно ли пройти какие-то дополнительные обследования и анализы? Сейчас из лекарств фолиевая и Вит Е.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Чтобы определить железодефицитная анемия или нет, необходимо посмотреть обмен железа. Для этого нужно сдать: железо сыворотки крови, ОЖСС, ферритин. При уровне гемоглобина 80 г/л и ниже показано переливание крови.