Анализ крови в 3 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, дочке сделали в 3,5 месяца анализ крови (плановый, перед акдс). Понижен гематокрит, эритроциты и нейтрофилы, повышены моноциты, эозинофилы, лимфоциты и моноциты. Помогите, пожалуйста, разобраться! Ничем не болела, но родилась маловесная 2140, хоть и доношенная (плановое кс). Сейчас 5 кг, никаких отклонений врачи не ставят. Полностью на ГВ
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 16:43
Добрый день.
Есть признаки анемии, аллергической реакции и инфекционных процессов.
Какой у мамы гемоглобин?
Есть ли у ребенка молочница?
Какой стул?
Ольга 2017-05-23 16:56
Кровь после родов не сдавала - так что не знаю, какой гемоглобин. Всю жизнь, в том числе во время беременности был высокий.
Молочницы вроде нет и не было, педиатр ничего не говорила по этому поводу.
Стул желтый, жидкий-кашицеобразный. Такой всегда. Иногда 1-1,5 месяца был зеленоватый.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 20:01
Маме необходимо проверить свой гемоглобин, в питании уделить внимание продуктам, богатым железом, исключить потенциальные аллергены, в том числе лучше убрать молочные продукты.
Ребенку - наблюдение, повтор анализа через 2-3 недели.