Продолжают расти тромбоциты и падать гемоглобин, беременность 26 нед

Спрашивает: liliya85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, беременность 26 недель, на протяжении всей беременности стабильно падает гемоглобин и растет уровень тромбоцитов. Анализы на свертываемость в пределах нормы. С начала беременности принимаю курантил 25*3/д, месяц назад начала прием витаминов с железом. В анамнезе 1 замерзшая беременность на сроке 8 недель.
Есть ли необходимость сдавать дополнительные анализы для исключения патологий? Через две недели предстоит перелет (2 часа) есть ли повод для волнения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-23 15:56
Здравствуйте.
Анемия беременных легкой степени. Показана терапия препаратами железа, лучше тотема по 1 ампуле 2 раза в день внутрь. Тромбоциты, свертываемость в норме. Необходимости в дополнительных обследованиях не вижу. Авиаперелеты не рекомендую.
Всего доброго.