Посмотрите, пожалуйста, анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ставили бронхит, вазоматорный ринит.
Здравствуйте, 16 ноября 2017 года были роды путем к/с. Сейчас присутствует слабость и тахикардия. Сдавала анализы ОАК, ОАМ и биохимию крови. ОАМ и биохимия были в норме. А в ОАК гемоглобин 97, тромбоциты 503, СОЭ 31. Терапевт назначала ребоксин, Комбилипен в таблетках и Фолиевую кислоту, Фенюльс. Когда пропила сделала контроль недели через 2. Посмотрите пожалуйста, очень важен ответ, т. к. терапевта у нас в данный момент нет в поликлинике, надеюсь скоро будет. Сейчас продолжила пить железо Солгар. По гинекологии все хорошо и по сказкам и по УЗИ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-25 16:32
Здравствуйте.
В анализе хорошая положительная динамика, рост гемоглобина. Переход на железо солгар считаю нецелесообразным, так как дозировка железа в нем меньшая. Нужно продолжать прием фенюльса. Контроль анализа крови через 3 недели. При подъеме гемоглобина выше 120 г/л- продолжить прием препарата еще 2 месяца для купирования скрытого железодефицита.
Учитывая ускорение СОЭ, показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для уточнения причин анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-25 23:05
Большое спасибо за консультацию. Гемоглобин пришел в норму. И СОЭ нормализовалось с тромбоцитами. Ферритин пришел в лабораторные нормы. Правда я так и продолжила пить железо Солгар. По УЗИ все в порядке, ничего не нашли.