Высокий уровень тромбоцитов и гемоглобина у ребёнка 2 месяца?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у сына желтушка. Был высокий билирубин. 100 ед. В 1.5 месяца. Сдали общий анализ крови. 29 декабря. Итог Низкий гемоглобин и высокие троимюоциты.
Лечили желтушку. 2 недели препаратом урсосан. Итог билирубин 50 единиц. Тромбоциты уже не такие высокие. Но все таки высокие. И по прежнему низкий гемоглобин.
Хотелось бы по анализам выявить причину. От желтушки тромбоциты высокие или иная причина? Анемия? Какая -то форма? Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-14 19:05
Здравствуйте.
Желтуха новорожденных- это гемолиз эритроцитов. С этим и связаны все показатели.
Показано наблюдение, а при необходимости, и лечение у педиатра.
Всего доброго.